南昌市委书记吴晓军调任青海省委副书记

日前,中共中央批准:吴晓军同志任青海省委委员、常委、副书记。

附:简历

吴晓军,男,汉族,1966年1月出生,江西泰和人,1988年7月参加工作,1986年5月入党,经济学博士。

1984.09-1988.07 江西大学经济系政治经济学专业学习

1988.07-1992.10 江西省经济信息中心干部(其间:1990.12-1992.10借调省计划委员会以工代赈办公室)

1992.10-1994.05 江西省计划委员会以工代赈办公室干部、主任科员

1994.05-1996.01 江西省政府办公厅综合处主任科员

1996.01-1998.03 江西省政府办公厅综合处副处级秘书

1998.03-2003.05 江西省政府办公厅综合处调研员

2003.05-2006.08 江西省政府办公厅副主任

(2001.09-2004.07江西财经大学工商管理学院产业经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

2006.08-2010.06 江西省鹰潭市委常委、副市长

2010.06-2013.04 江西省发展和改革委员会副主任

2013.04-2014.10 江西省工业和信息化委员会主任

2014.10-2017.02 江西省发展和改革委员会主任

2017.02-2017.03 江西省副省长人选、省发展和改革委员会主任

2017.03-2017.11 江西省副省长、省发展和改革委员会主任

2017.11-2019.09 江西省副省长

2019.09-2020.03 江西省委常委、副省长

2020.03-江西省委常委 、南昌市委书记

返回顶部